Prefeitura Municipal de Bacabal

Endereço: Travessa 15 de Novembro, 229, Centro, Bacabal/MA CEP: 65700-000

Telefone (99) 3621 0533

Horário de atendimento das 8:00 as 13:00hs
Voltar

Detalhes da Licitação

CONCORRÊNCIA PÚBLICA 8/2025 EXERCÍCIO: 2025 FECHADA

Imprimir

Informações da Licitação

Tipo: MENOR PREÇO
Data da Abertuda/Sessão: 26/08/2025
Local: www.portaldecomprasbacabal.com.br
Objeto: Registro de Preços para eventual contratação de pessoa jurídica para prestação dos serviços continuados de manutenção, melhorias e adequações prediais das edificações, de interesse da Secretaria Municipal de Administração, no Município de Bacabal/MA.
Valor Estimado: R$ 34.237.347,47
Valor Homologado: R$ 33.744.044,49

Participante(s) / Vencedor(es)
Fornecedor A P MIRANDA LTDA 23.475.645/0001-86 Contrato: 20060101/2026 Valor R$ 11.909.892,02

Informações Adicionais

Forma de Publicação: DOM, JORNAL E PNCP
Responsável(es): RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS, Agente de Contratação
Orgão: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO

Autoridade: ERIKA DE CASSIA SIQUEIRA LUCENA

Andamento da Licitação

08/08/2025 as 10:51 FASE: AVISO DE LICITAÇÃO
Responsável RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS
08/08/2025 as 10:51 FASE: PUBLICAÇÃO DO EDITAL
Responsável RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS

Documentos da Licitação

Assunto Tipo de Documento Arquivo
EDITAL CE 008-2025
AVISO E PUBLICAÇÕES
RECURSO ADMINISTRATIVO
CONTRARRAZÕES AO RECURSO ADMINISTRATIVO
RESPOSTA AO RECURSO ADMINISTRATIVO
PARECER TÉCNICO DA ENGENHARIA
ATA DE REALIZAÇÃO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
PARECER TÉCNICO
ADJUDICAÇÃO
HOMOLOGAÇÃO
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 2520060101-2025
APOSTILAMENTO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
CONTRATO N° 20060101-2026