Prefeitura Municipal de Bacabal

Endereço: Travessa 15 de Novembro, 229, Centro, Bacabal/MA CEP: 65700-000

Telefone (99) 3621 0533

Horário de atendimento das 8:00 as 13:00hs
Voltar

Detalhes da Licitação

CONCORRÊNCIA PÚBLICA 9/2025 EXERCÍCIO: 2025 FECHADA

Imprimir

Informações da Licitação

Tipo: MENOR PREÇO
Data da Abertuda/Sessão: 26/08/2025
Local: www.portaldecomprasbacabal.com.br
Objeto: Registro de Preços para eventual contratação de pessoa jurídica para prestação dos serviços continuados de manutenção, melhorias e adequações prediais das edificações, de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, no Município de Bacabal/MA.
Valor Estimado: R$ 35.442.000,32
Valor Homologado: R$ 34.948.337,67

Participante(s) / Vencedor(es)
Fornecedor CRISTAL EDIÇÃO LTDA 49.513.464/0001-90 Contrato: 16060101/2025 Valor R$ 2.724.655,67

Informações Adicionais

Forma de Publicação: DOM, JORNAL E PNCP
Responsável(es): RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS, Agente de Contratação
Orgão: SECRETARIA DE SAÚDE

Autoridade: YVANNA LOPES CARVALHAL DE ALMEIDA

Andamento da Licitação

08/08/2025 as 10:55 FASE: AVISO DE LICITAÇÃO
Responsável RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS
08/08/2025 as 10:55 FASE: PUBLICAÇÃO DO EDITAL
Responsável RAIMUNDO RODRIGUES DOS SANTOS

Documentos da Licitação

Assunto Tipo de Documento Arquivo
EDITAL CE 009-2025
AVISO E PUBLICAÇÕES
PARECER TÉCNICO DA ENGENHARIA
RECURSO ADMINISTRATIVO
CONTRARRAZÕES AO RECURSO ADMINISTRATIVO
RESPOSTA AO RECURSO ADMINISTRATIVO
ATA DE REALIZAÇÃO DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
PARECER TÉCNICO
ADJUDICAÇÃO
HOMOLOGAÇÃO
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 2516060101-2025
APOSTILAMENTO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS
CONTRATO N° 16060101-2025